Se connecter
Organigramme USR

Organigramme USR

Présidence

Vincent Rosset

Vincent Rosset

(Président)



Vice-Présidence

Christophe Veillet

Christophe Veillet

(Vice-Président)

Jean-yves Chaffardon

Jean-yves Chaffardon

(Vice-Président)



Secrétariat

Dorothée Normand

Dorothée Normand

(Secrétaire générale)



Trésorie

Florence Dernoncourt

Florence Dernoncourt

(Trésoriere général)



Commission Communication

Christophe Veillet

Christophe Veillet

(Responsable communication)

Aymeric Carret

Aymeric Carret

(Community Manager)

Rémi Martinez

Rémi Martinez

(Graphiste)

Dorothée Normand

Dorothée Normand

(Photographe)

Jolan Verghade

Jolan Verghade

(Vidéaste)



Commission Animation

Florence Dernoncourt

Florence Dernoncourt

(Membre de la commission animation)

Olivier Regottaz

Olivier Regottaz

(Membre de la commission animation)



Commission Logistique

Bernard Humbert-besson

(Responsable de la commission logistique)

Christophe Veillet

Christophe Veillet

(Membre de la commission logistique)



Commission Bénévoles

Vincent Rosset

Vincent Rosset

(Responsable de la commission bénévolat)

Denis Berger

(Bénévole)

Franck Bernat

(Bénévole)

Maurice Blanc

(Bénévole)

Myriam Blumet

Myriam Blumet

(Bénévole)

David Debernardi

David Debernardi

(Bénévole)

Pierre De Feraudy

Pierre De Feraudy

(Bénévole)

Michel Troccaz

(Bénévole)

Lionel Veillet

Lionel Veillet

(Bénévole)



Commission Sportive

Stephane Damesin

Stephane Damesin

(Entraîneur)

Kevin Lakhera

Kevin Lakhera

(Entraîneur)

Guillaume Calabrin

Guillaume Calabrin

(Entraîneur)

Christophe Veillet

Christophe Veillet

(Entraîneur)

Raymond Conte

Raymond Conte

(Soigneur)



Commission Partenariats

Vincent Rosset

Vincent Rosset

(Responsable de la commission Partenariats)



Commission Installations

Gautier Fluttaz

Gautier Fluttaz

(Responsable de la commission Installations)

Guillaume Calabrin

Guillaume Calabrin

(Membre de la commission Installations)

Stephane Damesin

Stephane Damesin

(Membre de la commission Installations)

Pierre De Feraudy

Pierre De Feraudy

(Membre de la commission Installations)

Bruno Juglair

Bruno Juglair

(Membre de la commission Installations)

Rémi Martinez

Rémi Martinez

(Membre de la commission Installations)

Cyril Troccaz

Cyril Troccaz

(Membre de la commission Installations)



Présidence de l'Ecole de Rugby

Frédéric Gonthier

Frédéric Gonthier

(Président de l'Ecole de Rgby)

Denis Berger

(Président de l'Ecole de Rgby)



Ecole de rugby

Lilian David

Lilian David

(Responsable U6)

Bastien Petrissans

Bastien Petrissans

(Educateur U6)

Elodie Vieville

(Responsable U8)

Frédéric Gonthier

Frédéric Gonthier

(Responsable U8)

Tanguy Colinmaire

Tanguy Colinmaire

(Educateur U8)

Sébastien Hepp

(Educateur U8)

Cyril Troccaz

Cyril Troccaz

(Responsable U10)

Pierre Arnodo

(Educateur U10)

Yann Giraud

(Educateur U10)

Jean Ravier

(Educateur U10)

Pierre-olivier Aubin

(Responsable U12)

Yves Legagneur

Yves Legagneur

(Educateur U12)

Rémi Martinez

Rémi Martinez

(Educateur U12)

Ben Sabili

(Educateur U12)

Quentin Rosaz

Quentin Rosaz

(Responsable U14)

Antoine Hilaire

(Educateur U16)



Suivez- nous et donnez nous votre avis sur les réseaux sociaux

    

LES PRINCIPAUX CONTACTS DU CLUB

  • Président :         

Vincent ROSSET : 06 87 37 74 67

  • Secrétaire:

Dorothée NORMAND : 06 87 88 63 49

  • Entraineurs Seniors :

Stéphane DAMESIN : 06 62 46 91 61

Kevin LAKHERA : 06 14 60 62 67

Guillaume CALABRIN : 06 64 15 66 50

Christophe VEILLET : 06 21 66 65 49

  • Responsable Ecole de Rugby 

Denis BERGER : 06 84 82 77 83

Frederic GONTHIER : 06 18 49 04 54

  • Responsable EDR par catégorie

U6 Lilian DAVID : 06 15 16 05 19

U8 Elodie VIEVILLE : 07 86 92 56 55

U10 Cyril TROCCAZ : 06 62 23 58 64

U12 Pierre-Olivier AUBIN : 06 63 16 45 87

U14 Quentin ROSAZ : 06 08 77 75 86

U16 Antoine HILAIRE : 06 98 77 14 58