Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Vincent Rosset

Vincent Rosset

(Président)

Jean-yves Chaffardon

Jean-yves Chaffardon

(Vice-Président)

Christophe Veillet

Christophe Veillet

(Vice-Président)

Joseph Campagna

(Président d'honneur)

Florence Dernoncourt

Florence Dernoncourt

(Trésoriere général)

Dorothée Normand

Dorothée Normand

(Secrétaire générale)

Christian Cadenat

Christian Cadenat

(Membre du bureau)

Guillaume Calabrin

Guillaume Calabrin

(Membre du bureau)

Aymeric Carret

Aymeric Carret

(Membre du bureau)

Aymeric Carret

Aymeric Carret

(Membre du bureau)

Raymond Conte

Raymond Conte

(Membre du bureau)

Stephane Damesin

Stephane Damesin

(Membre du bureau)

Bernard Humbert-besson

Bernard Humbert-besson

(Membre du bureau)

Bruno Juglair

Bruno Juglair

(Membre du bureau)

Kevin Lakhera

Kevin Lakhera

(Membre du bureau)

Rémi Martinez

Rémi Martinez

(Membre du bureau)

Jean-françois Porraz

Jean-françois Porraz

(Membre du bureau)

André Regottaz

(Membre du bureau)

Olivier Regottaz

Olivier Regottaz

(Membre du bureau)

Jean-paul Vachez

Jean-paul Vachez

(Membre du bureau)

Jolan Verghade

Jolan Verghade

(Membre du bureau)

Marie Veronese

(Membre du bureau)

Maud Viguet-carrin

(Responsable communication)

Gautier Fluttaz

Gautier Fluttaz

(Responsable de la convivialité)

Denis Berger

(Responsable Jeunes)

Frédéric Gonthier

Frédéric Gonthier

(Responsable Jeunes)



Sportif

Nicolas Bie

Nicolas Bie

(Entraîneur)

Guillaume Calabrin

Guillaume Calabrin

(Entraîneur)

Stephane Damesin

Stephane Damesin

(Entraîneur)

Kevin Lakhera

Kevin Lakhera

(Entraîneur)

Guillaume Perin

Guillaume Perin

(Entraîneur)

Christophe Veillet

Christophe Veillet

(Entraîneur)

Pierre-olivier Aubin

(Educateur)

Denis Berger

(Educateur)

Lionel Combe

(Educateur)

Lilian David

Lilian David

(Educateur)

Jean-pierre Favario

(Educateur)

Didier Goguet

(Educateur)

Lorenzo

(Educateur)

Lionel Lutrin

(Educateur)

Laurent Muzeau

(Educateur)

Stephane Rocher

(Educateur)

Olivier Setti

(Officiel)

Jean-paul Vachez
Raymond Conte

Raymond Conte

(Soigneur)



Suivez- nous et donnez nous votre avis sur les réseaux sociaux

    

LES PRINCIPAUX CONTACTS DU CLUB

  • Président :         

Vincent ROSSET : 06 87 37 74 67

  • Secrétaire:

Dorothée NORMAND : 06 87 88 63 49

  • Entraineurs Seniors :

Stéphane DAMESIN : 06 62 46 91 61

Kevin LAKHERA : 06 14 60 62 67

Guillaume CALABRIN : 06 64 15 66 50

Christophe VEILLET : 06 21 66 65 49

  • Responsable Ecole de Rugby 

Denis BERGER : 06 84 82 77 83

Frederic GONTHIER : 06 18 49 04 54

  • Responsable EDR par catégorie

U6 Lilian DAVID : 06 15 16 05 19

U8 Elodie VIEVILLE : 07 86 92 56 55

U10 Cyril TROCCAZ : 06 62 23 58 64

U12 Pierre-Olivier AUBIN : 06 63 16 45 87

U14 Quentin ROSAZ : 06 08 77 75 86

U16 Antoine HILAIRE : 06 98 77 14 58